Установка уплотнений для гидроциллиндров.

Установка уплотнений в посадочные канавки требует особого внимания и аккуратности. Небрежный монтаж поршня и передней крышки не только сокращает срок службы уплотнений, но и подрывает эффективность гидросистемы в целом.

Главное - необходимо убедиться, что тип уплотнений и их размеры точно соответствуют требованиям разработчиков гидроцилиндра. Это легко сделать с помощью таблиц соответствующих технических каталогов. Уплотнительное кольцо, которое немного меньше или больше требуемого, не сможет обеспечить надлежащую работу. Слишком маленькое кольцо в статических уплотнениях явно предполагает наличие утечек. Кольца с диаметром большим, чем размеры посадочной канавки, не обеспечат герметизации, поскольку при затяжке двух деталей материал уплотнения вылезет наружу и расклинит соединение.

00001 IMG 3507

В динамических уплотнениях размер также является ключевым фактором. Слишком маленький внешний диаметр содействует утечкам, а при большом уплотнение оказывает значительное сопротивление, которое добавляется к преодолеваемым силам движению и неоправданно увеличивает давление в гидросистеме.

Для правильной установки уплотнений следует выполнять инструкции производителя. Они во многом сводятся к следующим рекомендациям, справедливым для любых уплотнений.

  • Убедитесь, что все металлические детали не имеют острых краев и заусенцев, отверстия и резьбы выровнены.
  • Убедитесь, что уплотнения не имеют дефектов (облоя, царапин, вздутий и т.п.).
  • Убедитесь, что на сопрягаемых деталях и в посадочных канавках нет никаких отложений, грязи, отходов от сварки и т.п.; тщательно очистите каждую деталь.
  • Смажьте уплотнения и поверхности деталей скольжения той же жидкостью, которая используется в гидросистеме.
  • Правильно сориентируйте губы манжетных уплотнений.
  • Не используйте острые инструменты (ножи, отвертки и т.п.) для установки уплотнений в посадочные канавки.
  • Наденьте установочный конус на металлический поршень и пластиковым лепестковым толкателем аккуратно перемещайте уплотнительное кольцо до попадания его в посадочную канавку.
  • Уплотнительные кольца штока и грязесъемник устанавливаются в посадочные канавки передней крышки после их деформации.

Доступные к заказу изделия вы можете найти, перейдя по ссылке: Ремкомплекты ТВЭКС